Скандально известный тем, что продвигает свою партию за счет обманутых женщин Алексей Паращенко, похоже, нашел новую пассию из которой старательно вытягивает деньги на свой политический проект.

Об этом уже говорят в политических кругах и посмеиваются над наивной дамой, которая решила оплатить счета известного афериста Паращенко, пишет “Критика”.

Но, и сама дама не промах — была замешана в криминальном деле по вымогательству денег, продаже государственных должностей и еще десятке других скандалов поменьше. По такому послужному списку уже можно догадаться, что речь идет о Виктории Лесничей — новой пассии, а точнее — новом «кошельке» Паращенко.

Фигурантка громких коррупционных скандалов Виктория Лесничая родом из Кировоградской области. В 2007 году Виктория Лесничая работала в одной из структур Министерства финансов, затем несколько лет занимала должность замдиректора Института сердечно-сосудистой хирургии им. Амосова. В 2010 году Лесничая перешла в Министерство культуры, на должность заместителя Министра культуры Украины.

Занять такую высокую должность, в обход официальных процедур, согласно информации наших источников в Минкульте, Виктории Лесничей помогла давняя интимная связь с министром Михаилом Кулиняком. Спустя два года Михаил Кулиняк назначает Лесничую на должность генерального директора заповедника Киево-Печерская Лавра. Уже в то время в столичной тусовке за Викторией Лесничей закрепляется репутация человека, который может организовать протекцию в назначении на должность. Однако, на должности Лесничая долго не задержалась, практически сразу же угодив в коррупционный скандал, вследствие чего и была уволена. Увольнение из Минкульта не помешало Виктории Лесничей практически в открытую заниматься “торговлей должностями”. Для прикрытия своей деятельности и возможности вести активную светскую жизнь, Лесничая учреждает общественную организацию “Международный дипломатический совет”, который выступает инициатором проведения ряда публичных и благотворительных акций, широко освещаемых в прессе. Тем не менее, уже в 2019 году Викторию Лесничую задерживает Антикоррупционное бюро по подозрению в мошенничестве связанном с торговлей должностями.

Несмотря на такое богатое прошлое и опыт в организации схем, Лесничая все-таки попалась на крючок опытного афериста Паращенко. Ведь Паращенко использует любовную тему для выманивания средств у доверчивых дам. Схема до боли проста: Паращенко втирается в доверие к женщине, рассказывает ей сладкие сказки про любовь, некоторое время имитирует бурные чувства и усыпляет бдительность. Ведь, как мы знаем, человек влюбленный способен на необдуманные и эмоциональные поступки. Чем и пользовался наш «ловелас». С помощью нехитрых трюков наш герой создавал впечатление человека с достатком и связями, козырял знакомствами и известными фамилиями. Когда Паращенко понимал, что жертва уже поверила в его «любовь», наступала самая главная фаза операции: Паращенко просил деньги. Как правило нужно было «очень срочно». Просьбу одолжить денег Алексей обильно сдабривал комплиментами и пылкими признаниями, что фактически сводило вариант отказа к нулю. А дальше — как в плохом кино, получив желаемую сумму Паращенко резко охладевал к объекту еще не так давно пылких отношений. Как говорится: «прошла любовь так и не начавшись»…

И теперь доверчивая Виктория Лесничая вынуждена продавать «все что нажито непосильным трудом» чтобы хитрый аферист Паращенко ни в чем не нуждался. Официально Алексей Паращенко просит деньги у женщин на финансирование собственной партии, а фактически — просто проматывает и прогуливает полученные средства, прекрасно понимая, что в политику ему путь заказан с такой репутацией альфонса. Пока Лесничей есть что продать и оплатить счета своего содержанца, ей не о чем беспокоится. Но, как только деньги закончатся — прощай Виктория и здравствуй новая состоятельная жертва. Хотя, жалеть Лесничую, которая сама проворачивала схемы и обманывала доверчивых граждан, конечно же не стоит. Это — обоюдный союз «жабы с гадюкой», как говорит фольклор. Лесничая активно водит Паращенко на встречи с потенциальными спонсорами и не менее активно участвует в партстроительстве. Одна аферистическая натура нашла другую…

А пока не перевелись доверчивые дурочки, которые за пустые и красивые слова о любви готовы отдавать последнее, ушлый альфонс украинской политики Алексей Паращенко будет жить припеваючи…