О состоянии дорог в Соломенском районе Киева, на которое постоянно жалуются его жители, наше издание уже писало. И о деятельности (а точнее, бездеятельности) Александра Климова на посту главы районного Дорожно-эксплуатационного управления – тоже.

Но это было в начале апреля – метеорологическая зима только-только закончилась, сезон, когда можно стало ремонтировать дороги и тротуары, был в самом начале. Возможно, тогда Климов и его подчинённые только приступали к работе, и ничего толком сделать не успели.

А как сейчас обстоят дела в Соломенском районе?

К сожалению, и сейчас – не лучше. В Сети есть масса подтверждений этому, причём с фотодоказательствами.

Например, уже в начале июня на тротуаре на улице Семьи Идзыковских обнаружили большой провал.

В  Facebook-сообществе Соломенского района ехидно спрашивают, не вход ли это в Нарнию. Но всё же в Нарнию лучше попадать через платяной шкаф – из-за таких шкафов люди реже ломают ноги (кроме шуток, идти по этому тротуару ночью при слабом освещении и в самом деле очень не рекомендуется).

А накануне в этом же сообществе появилась другая информация – и тоже с фотографиями.

Тут уже были названы сразу три адреса – улицы Антонова, Донецкая и Мартиросяна.

При этом на дворе уже лето – было время отремонтировать мостовую. В сообществе высказали предположение, что в ведомстве Климова уже закончилось сгущённое молоко для ремонта.

А чуть раньше, в конце мая, «Крещатик» писал о ещё более вопиющем случае. На той же многострадальной улице Антонова внедорожник Toyota провалился передним колесом под асфальт. Образовалась огромная яма.

Популярні новини зараз

У столиці стався напад на військового ЗСУ

У столиці показали автоматизований магазин без людей

Вбитий у київському фунікулері хлопець був учнем 10-го класу та займався футболом

Волонтери у камуфляжі чи псевдоволонтери? - розслідувачі розповідають про шахрайські схеми в Києві

Показати ще

Пожалуй, можно считать крупным везением, что автомобиль провалился не на полной скорости – иначе вполне могли бы быть и жертвы.

«Таких адресов тысячи», – пишут в сообществе. Тысячи – это, пожалуй, преувеличение, но их всё равно очень много. И уж во всяком случае – гораздо больше допустимой нормы, тем более что у Климова, повторим, была масса времени на то, чтобы привести дороги в порядок.

Согласитесь, что начальник, который допустил в своём хозяйстве такое положение дел, вряд ли заслуживает поощрения. Но что же Климов? Его сняли с должности? Наказали вычетами из зарплаты? Сказали: «Ай-яй-яй, ну что ж ты так?».

Ничего подобного. Климов остаётся на своём посту и продолжает действовать в прежнем духе. С чем можно поздравить его, а вот жителям Соломенского района – только посочувствовать: состояние дорожного хозяйства у них в ближайшее время вряд ли изменится.

По крайней мере – изменится к лучшему.