На своей странице в Facebook эксперт прокомментировал ситуацию с держанием ФСБ в Крыму журналиста проекта «Крым. Реалии», который входит в состав радио «Свобода», Владислава Есипенко.

«Это не только очередное мероприятие спецслужб России по нейтрализации проукраински настроенных крымчан с помощью непрофессиональных провокаций, но и попытка отвлечь жителей Крыма от вполне реальных проблем.

Исполнители в Крыму просто выполнили очередную задачу с помощью предателей и перебежчиков из специальных служб Украины, выманив в «зону досягаемости» проукраинского блогера и журналиста для последующей организации показательного процесса над «очередным украинским диверсантом»», – пишет он.

Также политолог добавил, что подобные действия, говорят о страхе российского оккупационного режима.

«Прошло семь лет с момента оккупации украинского Крыма Россией. И такие действия российских силовиков показывают, что оккупационная власть совсем не уверена в незыблемости «нового территориального приобретения» и абсолютной лояльности местного населения. Ну что ж, страх в этом случае – очень хорошо», – резюмировал Бронжуков.