Политический эксперт на своей странице в Facebook рассказал, за счет чего формируется общенациональное позиционирование партии “За Майбутне”.

“Партия “За Майбутне” выступает в защиту реформы децентрализации. А поскольку у Палицы в парламенте есть целая депутатская группа, то он может выступать в Верховной Раде одним из главных защитников децентрализации в интересах местного самоуправления. Это усиливает значение его партии для местных элит”, – пишет он.

Также Владимир Фесенко отметил принципиальную позицию Игоря Палицы относительно вопросов, которые раскалывают украинское общество.

“Палица позиционирует свою партию как центристскую, он раскритиковал партии, которые навязывают споры на языковой, национальной или религиозной почве. Это противопоставление и по отношению к «Евросолидарности», и к ОПЗЖ. Но в центристской нише уже прочно обосновалась президентская партия «Слуга народа». И в связи с этим неслучайно Палица позиционирует свою партию в оппозиции к центральной власти”, – резюмировал политолог.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Читайте также:

Пальчевський може повторити шлях перемоги Зеленського: В. Фесенко

Зв’язок Зеленського з Коломойським послаблює позиції президента на міжнародній арені – Фесенко