О состоянии дорог в Соломенском районе Киева, на которое постоянно жалуются его жители, наше издание уже писало. И о деятельности (а точнее, бездеятельности) Александра Климова на посту главы районного Дорожно-эксплуатационного управления – тоже.

Но это было в начале апреля – метеорологическая зима только-только закончилась, сезон, когда можно стало ремонтировать дороги и тротуары, был в самом начале. Возможно, тогда Климов и его подчинённые только приступали к работе, и ничего толком сделать не успели.

А как сейчас обстоят дела в Соломенском районе?

К сожалению, и сейчас – не лучше. В Сети есть масса подтверждений этому, причём с фотодоказательствами.

Например, уже в начале июня на тротуаре на улице Семьи Идзыковских обнаружили большой провал.

В  Facebook-сообществе Соломенского района ехидно спрашивают, не вход ли это в Нарнию. Но всё же в Нарнию лучше попадать через платяной шкаф – из-за таких шкафов люди реже ломают ноги (кроме шуток, идти по этому тротуару ночью при слабом освещении и в самом деле очень не рекомендуется).

А накануне в этом же сообществе появилась другая информация – и тоже с фотографиями.

Тут уже были названы сразу три адреса – улицы Антонова, Донецкая и Мартиросяна.

При этом на дворе уже лето – было время отремонтировать мостовую. В сообществе высказали предположение, что в ведомстве Климова уже закончилось сгущённое молоко для ремонта.

А чуть раньше, в конце мая, «Крещатик» писал о ещё более вопиющем случае. На той же многострадальной улице Антонова внедорожник Toyota провалился передним колесом под асфальт. Образовалась огромная яма.

Популярні новини зараз

У столиці планують присвоїти звання "почесного громадянина Києва" колишньому Головнокомандувачу Залужному

Під час розпивання алкоголю, у Києві стався конфлікт — гість зарізав господаря та втік

СБУ затримала агентурну групу фсб, яка готувала ракетні удари по Київській телевежі та ТЕЦ

Внаслідок обстрілу Академії імені Бойчука було знищено мистецькі роботи за 80 років

Показати ще

Пожалуй, можно считать крупным везением, что автомобиль провалился не на полной скорости – иначе вполне могли бы быть и жертвы.

«Таких адресов тысячи», – пишут в сообществе. Тысячи – это, пожалуй, преувеличение, но их всё равно очень много. И уж во всяком случае – гораздо больше допустимой нормы, тем более что у Климова, повторим, была масса времени на то, чтобы привести дороги в порядок.

Согласитесь, что начальник, который допустил в своём хозяйстве такое положение дел, вряд ли заслуживает поощрения. Но что же Климов? Его сняли с должности? Наказали вычетами из зарплаты? Сказали: «Ай-яй-яй, ну что ж ты так?».

Ничего подобного. Климов остаётся на своём посту и продолжает действовать в прежнем духе. С чем можно поздравить его, а вот жителям Соломенского района – только посочувствовать: состояние дорожного хозяйства у них в ближайшее время вряд ли изменится.

По крайней мере – изменится к лучшему.