На гастрономической карте столицы появилось новое заведение – «Сохо Парк Кафе», расположившееся на кромке Соломенского ландшафтного парка, аккурат рядом с ЖК «Изумрудный» и «Времена года».

Об этом пишет Елена Ганжа на гастрономическом портале CF.UA.

Завтракать с видом на зеленый парк, обедать под пение птиц, ужинать рядом с домом или устроить праздник в камерной обстановке летней террасы – все эти возможности совмещает в себе новое место отдыха на Соломенке кафе «Сохо Парк». В первую очередь это семейное заведение – здесь ждут не только взрослых, но и детей. Кроме того, сюда можно заглянуть с четвероногим другом, и ему здесь точно будут рады.

 

Территория кафе – это четыре комфортные террасы. Три из них находятся рядом друг с другом и предлагаются в качестве мест для ежедневного отдыха.

Четвертая, расположенная поодаль, предназначена для особых моментов и событий, требующих уединенности и камерности. Она более просторная, но при этом достаточно уютная. Здесь есть несколько больших семейных круглых столов – проводить праздники за такими особенно приятно.

Интерьер террас гармонирует с локацией, удачно продолжая идею единения с природой: в отделке использовано много дерева, которое дополняют плетеные люстры с мягким светом и зелень растений в огромных вазонах.

Если забыть о городской суете помогает атмосфера террас, то с чувством голода здесь справляются блюда европейской и итальянской кухонь. Меню построено таким образом, что каждый найдет что-то для себя: от легких закусок и салатов до сытных пасты и пиццы. Центральное место занимают блюда, приготовленные на мангале. Здесь также есть детское меню.

Популярні новини зараз

₴9,7 млрд — саме стільки було виділено урядом на захист Трипільської ТЕС

У продажу шматка землі біля Цирку, журналісти знайшли слід прибічників "Партії Регіонів"

У Київраді чотири нові депутати — депутата-втікача Трубіцина і підозрювану у ДТП Ар'єву замінили екс-очільниця МОЗ та депутат-багач від БПП

Вакарчук присвятив пісню кримським татарам

Показати ще

Первым блюдом нашей дегустации стал хумус (154 грн). Украшенный зеленью и печеными томатами, он будоражит аппетит уже своим видом.

Для легкого, но питательного перекуса можно выбрать салат с рукколой, креветками и нежным авокадо (219 грн).

В продолжение салата или как самостоятельное блюдо стоит заказать дорадо, маринованную в ароматных травах и запеченную на мангале (86 грн/ 100 г). Она станет идеальным вариантом для трапезы даже в самый жаркий день лета.

Поклонникам Италии здесь предлагают пасту и несколько вариантов пиццы. Наш выбор – пицца «Четыре мяса» (265 грн) с щедрой начинкой.

За ней последовал внушительный, сочный стейк Рибай из украинской говядины (165 грн/ 100 г) в сопровождении овощей гриль (105 грн).

После такого «вступления» сил едва ли хватало даже на коктейль, но желание продегустировать необычный десерт победило, и мы заказали равиоли из ананаса (139 грн). Вместо теста шеф использует тонкие слайсы сочного ананаса, а в качестве начинки выступает нежный лаймовый крем из Маскарпоне. Обязательно макайте каждый равиоло в соус, чтобы ощутить вкус лета в чистом виде.

К любому выбранному блюду здесь с легкостью порекомендуют напитки: вино, коктейли или что покрепче. Хитом коктейльного меню продолжает быть легкий, питкий Апероль Спритц (138 грн). Он прекрасно впишется в атмосферу отдыха на природе, витающую на террасах «Сохо Парк» .

Если пришли отдохнуть с друзьями, обратите внимание на коктейли для большой компании. В меню представлено сразу три позиции: к примеру, «Апельсиновый Шторм» (599 грн) добавит отдыху свежести, ярких ощущений и «крепких» цитрусовых нот.

Если бы «Сохо Парк Кафе» был книгой, в ней обязательно были бы все возможные истории летней жизни. Мини-отпуск посреди рабочего дня, если заглянуть сюда на обед, шумные посиделки в семейном кругу за большим столом или даже BBQ-вечеринка с коктейлями для компании друзей.

Кафе расположено по адресу: Киев,  улица Шаповала, дом 5. Забронировать столик можно по телефону +380 50 324 3606.