В таком городе, как Киев, хватает ценителей хорошего пива и вкусной еды. А им зачастую хочется совместить то и другое, причём в культурной и уютной обстановке. Как это сделать?

Сделать это можно по-разному – например, посетив пивной бар «Ленивый» в доме 169 по улице Антоновича. Существует он не так уж давно, но успел заслужить в столице достойную репутацию.

Начнём с того, что это крафт-бар, то есть он предлагает посетителям пиво собственного производства – такого вы больше нигде не попробуете. Например, это относится к пиву «Ленивый Lager» и  «Ленивый нефильтрованное». Помимо них, здесь предлагают по доступным ценам ещё свыше двух десятков видов пива – как говорится, на любой вкус.

Открывается бар в 15 часов, и если вы успеете посетить его в первые три часа работы, у вас будет возможность по льготной цене отведать настоящую картошку по-бельгийски – рецепт приготовления был два года назад привезён из этой европейской страны (в него, помимо прочего, входит двойная жарка при разных температурах). Таким образом, хотя вы и не покинете Киев, ваш язык и желудок успеют побывать в Бельгии. Кстати, и на некоторые другие пункты меню до 18 часов тоже действует скидка.

Если же вы предпочитаете закусывать пиво чизбургерами, то и в этом случае «Ленивый» вас не разочарует. Выбор чизбургеров здесь богатый – от классического до Beconator’а с беконом, котлетой и маринованными огурцами.

Ну а если захотелось просто поесть? В «Ленивом» могут предложить не только пиво и закуски к нему, но и, например, салаты (включая знаменитый «Цезарь»), и мясной суп с томатами и фасолью, и широкий выбор вторых блюд. Цены здесь таковы, что даже для небогатого киевлянина обед или ужеин в «Ленивом» не составит проблемы.

Но, как известно, не хлебом единым жив человек. И не пивом тоже – добавим мы. Так что в этом баре регулярно устраивают праздники – причём можно организовать и свой тоже. К услугам посетителей большой выбор всевозможных игр, начиная от шахмат.

Не верите – зайдите сами и убедитесь. «Ленивый» открыт с 15 до 23 часов во все дни, кроме вторника. Связаться с ним можно по телефону (067) 169-00-33.